Westdeutsche Meisterschaften Beton beim VfM Bottrop e.V.

Aktualisiert: 2014-07-20   17:01Neue Seiten werden automatisch erstellt

Schiedsgericht:
Oberschiedsrichter: Stefan Behrens (Niendorfer MC - spielfrei)
Schiedsrichter: Frank Jacobi (MGC Bad Salzuflen - spielfrei)
Schiedsrichterin: Ellen Wienand (BGC Paderborn)
Ersatzschiedsrichter: Holger Nitsche (1. MGC Epe)

Einen wunderschönen guten Morgen aus Bottrop. Die Einspielzeit läuft. Heute werden knackige 34 Grad erwartet. Wir wünschen allen Teilnehmern "Gut Schlag"!

Nach der Ansprache vom 1. Vorsitzenden Rolf Meyer und Oberschiedsrichter Stephan Behrens konnte das Turnier pünklich um 9:00 Uhr gestartet werden.
Der erste Spieltag wurde um 17:30 Uhr beendet.

Guten Morgen aus Bottrop. Heute werden kühle 30 Grad erwartet. Hoffentlich bleibt es trocken. Wir erwarten weiter spannende Wettkämpfe.

Besondere Vorkommnisse:
Disqualifikation Lars Bornemann (MGC Marsberg) - nicht genehmigter Turnierabbruch

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Finn Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 36 39 31 32 32 36 35 27 33,5 12 268
2 Niklas Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 36 35 37 33 33 32 34 36 34,5 5 276
3 Ravn Placke Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 39 34 37 37 37 32 28 39 35,4 11 283
4 Marius Hohmeier MGC Bad Salzuflen e.V. 48 42 38 45 38 38 36 40 40,6 12 325


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Tim Emmendörffer MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 42 38 32 36 29 35 29 29 33,8 13 270
2 Sebastian Stallkamp Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 35 33 29 31 44 30 35 35 34,0 15 272
3 Philipp Fees VfM Bottrop e.V. 37 34 37 33 38 37 29 31 34,5 9 276
4 Nils Michel 1.MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 34 38 37 38 32 38 37 42 37,0 10 296


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Christin Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 38 34 49 37 45 36 36 41 39,5 15 316
2 Jolina Jacobi MGC Bad Salzuflen e.V. 45 37 47 51 47 45 46 37 44,4 14 355


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Laura Vielhauer VfM Bottrop e.V. 35 34 30 26 27 33 32 36 31,6 10 253
2 Ellen Wienand 1. BGC Paderborn e.V. 33 30 38 27 33 32 37 27 32,1 11 257
3 Britta Dohmen BGC Uerdingen e.V. 36 27 34 39 34 32 32 28 32,8 12 262
4 Ingeborg Essler 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 36 33 33 38 37 34 31 29 33,9 9 271
5 Diana Bräuer 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 31 36 30 41 36 34 32 38 34,8 11 278
6 Barbara Friese BGC Uerdingen e.V. 35 35 32 31 39 41 38 29 35,0 12 280
7 Marina Iffland MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 39 35 42 42 33 36 36 36 37,4 9 299
8 Regina Schmitt BGC Uerdingen e.V. 32 48 33 46 37 42 38 30 38,3 18 306
9 Natascha Essler 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 36 40 52 39 27 36 43 39 39,0 25 312


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 André Appelmann VfM Bottrop e.V. 28 30 29 28 25 27 29 30 28,3 5 226
2 Klaus Jarosch VfM Bottrop e.V. 31 25 35 33 27 25 27 30 29,1 10 233
3 Holger Nitsche 1. MGC Epe 1978 e.V. 29 27 32 32 29 28 28 34 29,9 7 239
4 Adolf Schilling 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 26 29 32 32 31 29 30 31 30,0 6 240
5 Stephan Kraus Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 34 28 31 33 27 24 34 29 30,0 10 240
6 Jörg Jansen VfM Bottrop e.V. 34 34 28 25 28 25 33 34 30,1 9 241
7 Helmut König VfM Bottrop e.V. 33 29 27 30 27 30 35 32 30,4 8 243
8 Wolfgang Romero VfM Bottrop e.V. 35 30 33 29 30 31 31 26 30,6 9 245
9 Mike Schwermer Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 29 34 32 28 31 30 32 33 31,1 6 249
10 Bernd Weber VfM Bottrop e.V. 30 31 40 39 29 25 26 31 31,4 15 251
11 Ingo Jablonowski BGSC Bochum 1978 e.V. 31 32 32 31 32 31 29 34 31,5 5 252
12 Rainer Henseler Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 29 30 29 30 35 32 38 30 31,6 9 253
13 Thorsten Brille 1. MGC Epe 1978 e.V. 34 32 34 29 34 28 34 29 31,8 6 254
14 Markus Scherkenbach VfM Bottrop e.V. 29 36 31 31 29 37 34 27 31,8 10 254
15 Thomas Jäger Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 40 31 31 31 33 31 29 29 31,9 11 255
16 Frank Wege 1. MGC Epe 1978 e.V. 34 37 31 32 35 31 29 28 32,1 9 257
17 Christian Schröter BGSV Kerpen e.V. 36 33 29 33 32 33 30 33 32,4 7 259
18 Markus Nienhaus 1. BGC Paderborn e.V. 41 34 35 30 29 32 29 30 32,5 12 260
19 Michael Diedrich 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 34 34 32 36 31 36 30 28 32,6 8 261
20 Thorsten Schmeling MGC Bad Salzuflen e.V. 34 35 32 33 35 30 32 31 32,8 5 262
21 Markus Mosch MV Paderborn e.V. 35 29 34 34 31 34 32 33 32,8 6 262
22 Markus Allmüller 1. MGC Epe 1978 e. V. 32 36 29 30 33 31 36 35 32,8 7 262
23 Rudolf Tümmers VfM Bottrop e.V. 28 33 29 39 31 35 41 39 34,4 13 275
24 Michael Meisters 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 33 38 37 36 30 34 38 33 34,9 8 279
25 Marcel Hütter MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 37 37 37 41 31 36 29 31 34,9 12 279
26 Marko Wolff BGC Uerdingen e.V. 34 38 35 43 42 36 34 38 37,5 9 300
27 Lars Bornemann MGC Marsberg 1996 e.V. 35 39 40 37         37,8 5 151
28 Sven Triepel 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V.                 0,0 0 0 Nicht gestartet


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugendmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1Osnabrücker MC112 101 115 105 126 98 99 115 36,3871


 
1Osnabrücker MC (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Ravn Placke39 34 37 37 37 32 28 39 35,4283
 Sebastian Stallkamp35 33 29 31 44 30 35 35 34,0272
 Christin Lingemann38 34 49 37 45 36 36 41 39,5316
 112 101 115 105 126 98 99 115 36,3871


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schülermannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1MGC Bad Salzuflen120 116 106 110 103 106 105 103 36,2869


 
1MGC Bad Salzuflen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Marius Hohmeier48 42 38 45 38 38 36 40 40,6325
 Niklas Schubert36 35 37 33 33 32 34 36 34,5276
 Finn Schubert36 39 31 32 32 36 35 27 33,5268
 Jolina Jacobi               
 120 116 106 110 103 106 105 103 36,2869


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.4